Скажите, пожалуйста, какой категории пенсионеров делают перерасчет пенсии за детей?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день! Перерасчет пенсии делается для женщин которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Всего вам наилучшего!

Перерасчёт делают пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, по их заявлению.

Перерасчет пенсии производится женщинам которые вышли на пенсию до 2015 года, имеют не менее троих детей, или которым не учтен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при назначении пенсии.