У моего ребёнка умер отец. Считается ли он сиротой и будут ли у него льготы при поступлении в колледж?

• г. Якутск

У моего ребёнка умер отец. Считается ли он сиротой и будут ли у него льготы при поступлении в колледж?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребёнка умер отец, но при этом имеется мать, он никак не может считаться сиротой. Сиротами могут быть только те дети, которые лишились обоих родителей.

Добрый день! Нет, сиротой он считаться не будет, поскольку есть второй родитель, кстати льготы уже и сиротам не предоставляют в колледж, как раньше без конкурса, с 1 января 2017 года, норма утратила силу.