Могу ли я применить ст. 252 для того чтобы мою долю выделили мне в денежном эквиваленте?

• г. Сергиев Посад

После развода квартира (40 кв. м, 2-х комнатная, смежная, прописано 4 человека из них два ребенка в возрасте 7 и 10 лет) поделена между мной и бывшей супругой по 1/2 доли каждому.

Проживаю сейчас в гражданском браке на съемной квартире, на свою долю наведываюсь очень редко и только для того чтобы пообщаться с детьми, фактически я там только прописан, но не живу.

С какими подводными камнями я могу столкнуться на суде?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Даже если суд вынесет решение о принудительном выкупе Вашей доли (что мало вероятно) такое решение исполнить невозможно, если второй собственник не желает ее покупать.

Применить, вы, конечно, можете, но здесь уже как суд решит. А почему вы не хотите продать свою долю? Смотрите статью 250 ГК РФ.