Возможно ли пересмотреть результаты приватизации для получения доли в жилье и квалифицированной медицинской помощи?

• г. Нижний Новгород

С 2002 прописан в Москве. При приватизации жилья отказался от доли в квартире в пользу жены. Развелись с женой в 2008 г. Хочу жить по месту прописки, но мне не дают, стал не нужен. Инвалид по сердцу, нуждаюсь в квалифицированной мед. помощи. Жена получила гражданство Израиля и живёт там уже полтора года. В московской квартире проживает её сын с женой. Всё это время я оплачиваю их коммунальные услуги в виде льгот на ЖКХ как инвалид. Могу ли я пересмотреть результаты приватизации и получить какую то долю в жилье, чтобы жить по месту прописки и иметь врачебную помощь квалифицированных специалистов?

Ответы на вопрос (7):

"Пересмотреть" (оспорить) результаты приватизации получится вряд ли, однако выход есть. Необходимо не оспаривать приватизацию а подавать иск о вселении. В результате у вас будет на руках судебное решение, в соответствии с которым вы будете иметь полное право зарегистрироваться (прописаться) по данному адресу и в случае, если вас будут не пускать жить - вызывать полицию и обязывать вас впустить.

Здравствуете.

Если отказались от приватизации -то у вас есть право пожизненного проживания в ней.

Подавайте иск о нечинении препятствий вв пользовании в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований статьи. 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".