Прошла неделю работы без оформления и выдачи зарплаты в компании. Возникли задолженности и угрозы от службы безопасности. Не подписывала ничего. Что делать?

• г. Ярославль

Отработала неделю в компании. Не оформили. Зарплату не дали. Вешают долги. Домой служба безопасности пришла. Угрожают. Не чего не подписывала. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Пишите заявление в прокуратуру по поводу действий сотрудников компании, а так же в трудовую инспекцию по факту не выплаты заработной платы.

Доброго времени суток! Запишите угрозы на видео или хотя бы на диктофон, после идите с этими данными в полицию и пишите заявление подробно изложив все обстоятельства.

Ничего не нужно платить. Если к вам кто-то приходит домой и угрожает, то целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.