Иск на возмещение материального ущерба из-за продажи оплаченного сегмента при изменении бронирования
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно написать иск на возмещение материального ущерба! Вылет из СПб сегодня вечером, как я выяснила при регистрации на рейс, оплаченный сегмент продали, т.к. Я хотела его изменить и бронировала на другие даты и меняла город вылета, но бронь оплатой не подтверждала.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Обращайтесь к любому юристу и вам составят документ ст 779,421 ГК РФ

Предоставьте пакет документов юристу и заключите договор.

Иск составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Но до него нужно ещё предъявить претензию.

И тогда суд не вернёт исковое заявление.

Добрый день! Исковое заявление составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, в данном случае данный спор будет относиться к спорам о защите прав потребителей, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, может подать исковое по своему месту жительства, госпошлину платить не нужно.

Пишите исковое заявление по ст.131 ГПК РФ. Если вы думали, что заплатите и вам здесь напишут иск, то ошибались. Здесь платная консультация, а не составление искового заявления.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь к любому юристу. Заключите соглашение согласно статье 421 ГК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Данное исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ и пишется в произвольной форме. Примерно так.

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Цена иска:

(стоимость в руб.)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении материального ущерба

«» г. (указать дату, когда причинен ущерб) принадлежащему мне на праве собственности имуществу, а именно: (указать предмет, перечень имущества с индивидуальными признаками). Право собственности на указанную вещь (предметы) подтверждается (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности и т.п.).

Материальный ущерб состоит в (какие признаки предмета утратили свои свойства, в чем состоит ущерб), в результате чего вещь потеряла свою функциональность (требует ремонта, замены, потеряла свои потребительские свойства).

Вред имуществу нанесен в результате действий (бездействия) Ответчика по его вине: (описать, какими действиями был нанесен ущерб или в результате каких действий (бездействий) имуществу причинен ущерб). Факт причинения вреда подтверждается: (перечислить документы или обстоятельства причинения вреда).

Для определения размера причиненного материального ущерба по моему заказу проведена независимая оценка, проведенная (реквизиты юридического лица или оценщика, действующего на основании лицензии).

В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере руб. в качестве возмещения материального ущерба, причиненного принадлежащему мне имуществу.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копии искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Документы, подтверждающие расчет причиненного ущерба

Документы, подтверждающий право собственности (законного владения) на имущество, которому причинен ущерб

Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления о возмещении материального ущерба

Дата подачи заявления «___» г. Подпись: http://vseiski.ru/

По Закону " О защите прав потребителей" ст.18-20 вам нужно сначала пройти досудебную процедуру. Написав письменную претензию. . Без этого суд исковые заявления не принимает.