Спор о пенсии - имеет ли мать право получить часть, предназначенную брату по наследству от бабушки

• г. Краснодар

Пару лет назад умерла моя бабушка, часть пенсии по старости получила моя мама, вторую причитающуюся часть должен был получить ее брат, но он не получил и спустя год тоже умер, моя мама оформила наследство по брату и бабушке, так как она единственная наследница, имеет ли она право получить часть пенссии которую должен был получить ее брат по наследсву от бабушки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, поскольку данное имущество тоже входит в наследство, и не зависимо от того что он не успел получить, право на получение у брата было, поэтому это право так же переходит Вашей маме.

Да, она также имеет право сейчас и на вторую часть, которую не получил ее брат, за которым она сейчас наследует. Всего Вам доброго!

Скажите а в течении какого срока можно получить и какой документ и где заверить для получения?

Добрый день.

Необходимо оформить документы на наследство у нотариуса. Если у брата нет детей и супруги, то вся его доля перейдет к вашей матери.