Как отказаться от командировки во время окончания контракта и возможные основания для отказа

• г. Калининград

Я военнослужащий контрактной службы у меня к вам такой вопрос 1 октября 2017 года меня отправляют в командировку (переобучение) которое закончиться не раньше чем 15 декабря 2017 года

В данный момент я решил что продливать контракт не буду в этой части. Контракт у меня заканчивается 1 го декабря 2017 года тоесть во время моей командировки у меня закончиться контракт а пересиживать я не хочу

Мне нужно пройти ВВК перед увольнением.

Я хочу восстановиться на контракт в другой воинской части

Могу ли я отказаться от этой командировки или какие основания могут быть для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не намерены продлевать контракт, то вы уже сейчас можете подать рапорт об увольнении по окончании срока контракта и в этом же рапорте ходатайствовать о направлении вас на ВВК с указанием причины.

Вопрос не в этом а в том что меня отправят в командировку

Я хочу понять есть ли у меня основания чтобы отказаться от этой командировки так как контракт закончиться в данной командировке