Является ли документом заявление на увольнение отправленное по электронной почте.

• г. Иркутск

Является ли документом заявление на увольнение отправленное по электронной почте.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, добрый день!

Вы имеете право уведомить по почте, если у Вас есть право электронной подписи, в противном случае Ваша подпись нужна в оригинале.

В противном случае, работодатель может не принять заявление и факт увольнения придется доказывать через суд, однако судебная практика обычно на стороне работника.

Всего Вам наилучшего!

Заявление, направленное посредством электронного письма без электронной цифровой подписи не является документом.

Поэтому направлять нужно обычным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

Считается ли время нахождения в отпуске сроком двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении?

Да, период нахождения в отпуске включается в срок предупреждения работодателя об увольнении с работы по собственному желанию.

Людмила, да, конечно считается, Вы должны уведомить за 2 недели до увольнения, про отпуск в законе нет ограничений.

Всего Вам наилучшего!