А можно ли сделать чтоб алименты посылать на отдельный счёт до 18 летия ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Только до 50% можно перечислять и то через суд.

Обратитесь в суд с заявлением

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Возможно. Для этого необходимо подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Статья 60 семейного кодекса.

Добрый день.

Теоретически можно. Для этого нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов и для этого нужны основания. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Можно половину. Согласно ст 60 СК РФ 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.