Гор водоканал заблокировал карту на которую приходит детское пособие. Имеют ли они на это право?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Водоканал ничего блокировать не может. Налагать арест на банковский счёт может только судебный пристав, если возбуждено исполнительное производство. Приставу нужно представить справку что это детское пособие, тогда арест снимут.