У меня второй ребёнок рождён 1 февраля 1990-мне доплата будет?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Перерасчет пенсии делается для женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Надбавка назначается только за недееспособных, несовершеннолетних и иждивенцев.

Всего вам наилучшего!

Если при назначении пенсии не учитывался отпуск по уходу за ребенком, то можете сделать заявление о перерасчете, однако это имеет смысл только в том случае, если у вас маленький стаж.