Какое расстояние необходимо в общежитии отступить соседу, строящему навес, чтобы он не нарушал наши границы?

• г. Краснодар

Сосед построил капитальный навес на наш забор, желоб находится на нашей территории. Сколько метров он должен отступить от нашего забора?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Во первых с их желоба вода не должна попадать в ваш двор, это нарушение, а отступ минимум 1 метр, но возможно что 3, точно вам скажут в вашей администрации архитектор.

Что навес-это не хоз. постройка, и отступать от нашего забора не надо.

Это застройка, а не хозяйственная постройка. Если у вас ДНТ или СНТ то с правилами застройки вы можете ознакомиться в правлении, если вы живете в поселении, то с правилами застройки ознакомьтесь в администрации в отделе архитектуры. В правилах должны быть указаны нормы.

Обычно минимум 1 метр, навес это постройка. Обратитесь письменно за разъяснением в Вашу администрацию, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.