Не проживаем мы там уже 3 года, платим за коммунальные услуги когда есть возможность.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живем у него, я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире где собственник моя бабушка, квартира не приватизирована, бабушка хочет нас выписать. Не проживаем мы там уже 3 года, платим за коммунальные услуги когда есть возможность. В квртире еще прописаны мой отец и брат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ваша бабушка не является собственником, т.к. ее квартира находится в муниципальной собственности, соответственно собственником является администрация города. Ваша бабушка является нанимателем. Если Вы в квартиире не проживаете, то Вас можно, только через суд, признать прекратившими право на данное жилое помещение, а тем более если Вы еще и не оплачиваете за себя коммунальные услуги. Такая практика существует в судах и людей выписывают даже если они против. Вам нужно вести себя правильно в отношении Вашей квартиры пока Ваша бабушка не подала на Вас иск в суд. Если Вы не займете правильную позицию, то Вас в суде признают прекратившими право, т.к. Вы не проживаете, не оплачиваете, приобрели право в другом жилом помещении т.е. у Вашего мужа. Если Вам нужна помощь, консультация по Вашей ситуации звоните! Буду рад вам помочь! 8-910-799-17-67, 8-910-392-54-80.

С Уважением Михаил Валерьевич.

Спросить
Пожаловаться

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Я прописана в квартире бабушки с дочкой, у мужа временная прописка, живем там уже более 10 лет, сделали ремонт и платим за коммунальные услуги. Сажите пожалуйста, при сметри бабушки имею ли я и моя дочь права на часть данной квартиры? Квартира приватизирована на бабушку, у которой есть еще родная сестра и сын (мой отец). Если нет, может ли отец написать отказ от наследства в мою пользу?

Мне хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: мои родители-собственники квартиры, в которой прописаны я (20 лет), отец, мой брат (24 года) и его жена (23 года). месяц назад мой брат с женой развелись, у них есть ребенок, которому 4 года. Они прожили вместе 5 лет, из которых 4 года они прописаны в квартире. Она уже полгода не проживает в квартире и не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Ребенок уже 2 года проживает у бабушки в Республике Мордовия. Как выписать из квартиры жену брата? Спасибо.

У нас КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Мой отец собственник. В квартире прописаны моя мама, брат, племянник, я и моя 6-ти месячная дочь. Квартира была преобретена когда мои родители находились в законном браке, я там родилась. ВОПРОС: Может ли мой отец как собственник выписать меня или мою несовершеннолетнюю дочь? Ведь ребёнок должен быть прописан с матерью!

У меня такой вопрос:

в двухкомнатной квартире прописаны-мой отец и моя не родная бабушка (второй брак деда), отец там не живет квартира неприватезированная, у бабушки есть племянница (единственная родственница с ее стороны), естественно на квартиру тоже имеет притензии. Отец платит комунальные услуги за квартиру со смерти деда (уже 10 лет). Отец хочет чтобы квартира осталась мне. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, чтобы этого добиться? Заранее спасибо за ответ.

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

Посоветуйте, пожалуйста, как быстро и с наимейшими финансовыми затратами оформить квартиру в мою собственность. Данная квартира принадлежит моему отцу, приватизирована на него. Отец проживает в квартире, где прописана его жена (моя мама), я и мой несовершеннолетний ребенок. Эта квартира пока не приватизирована. Нам хотелось бы, чтобы отец прописался у нас с мамой, а я ребенком стала собственницей его квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение