Не проживаем мы там уже 3 года, платим за коммунальные услуги когда есть возможность.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем живем у него, я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире где собственник моя бабушка, квартира не приватизирована, бабушка хочет нас выписать. Не проживаем мы там уже 3 года, платим за коммунальные услуги когда есть возможность. В квртире еще прописаны мой отец и брат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ваша бабушка не является собственником, т.к. ее квартира находится в муниципальной собственности, соответственно собственником является администрация города. Ваша бабушка является нанимателем. Если Вы в квартиире не проживаете, то Вас можно, только через суд, признать прекратившими право на данное жилое помещение, а тем более если Вы еще и не оплачиваете за себя коммунальные услуги. Такая практика существует в судах и людей выписывают даже если они против. Вам нужно вести себя правильно в отношении Вашей квартиры пока Ваша бабушка не подала на Вас иск в суд. Если Вы не займете правильную позицию, то Вас в суде признают прекратившими право, т.к. Вы не проживаете, не оплачиваете, приобрели право в другом жилом помещении т.е. у Вашего мужа. Если Вам нужна помощь, консультация по Вашей ситуации звоните! Буду рад вам помочь! 8-910-799-17-67, 8-910-392-54-80.

С Уважением Михаил Валерьевич.