Как правильно оформить квартиру на свое имя, если прописан отец и не родная бабушка?

• г. Богородицк

У меня такой вопрос:

в двухкомнатной квартире прописаны-мой отец и моя не родная бабушка (второй брак деда), отец там не живет квартира неприватезированная, у бабушки есть племянница (единственная родственница с ее стороны), естественно на квартиру тоже имеет притензии. Отец платит комунальные услуги за квартиру со смерти деда (уже 10 лет). Отец хочет чтобы квартира осталась мне. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, чтобы этого добиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Дело в том, что ни Вы, ни племянница бабушки не имеете право на данную квартиру. Она НЕ приватизирована, как Вы сами пишете. А для того, чтобы вселить Вас - нужно письменное согласие бабушки. Для вселения племянницы - письменное согласие отца и наймодателя...

Сейчас нужно либо приватизировать квартиру с согласия обоих (отца и бабушки), и тогда каждый может завещать свою долю кому угодно. И регистрировать в квартире кого угодно. Либо ждать, пока, возможно, отец останется зарегистрирован один, и тогда он сможет зарегистрировать в квартире Вас..

С уважением,

Харченко О.В.