Какое максимальное расстояние предусмотрено при подвозе детей в школу от места жительства (дома) до остановки автобуса.

• г. Хомутовка

Какое максимальное расстояние предусмотрено при подвозе детей в школу от места жительства (дома) до остановки автобуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в Вашу администрацию, на федеральном уровне этого не установлено,, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день!

На федеральном уровне подобная ситуация не урегулирована.

Паспорт школьного автобусного маршрута утверждается руководителем Муниципального учреждения «Отдел образования и по делам молодежи администрации муниципального образования. Отдел образования проверяет правильность составления паспортов маршрутов по утвержденной форме на каждый действующий и вновь открываемый школьный маршрут.

Отделом образования ведется реестр школьных автобусных маршрутов. Ведение реестра - это внесение в реестр вновь открытых школьных автобусных маршрутов, внесение изменений в действующие открытые школьных автобусных маршруты и исключение из реестра закрытых маршрутов.

Школьный автобусный маршрут считается открытым с момента издания приказа отдела образования об открытии школьного автобусного маршрута. При подготовке к осуществлению школьных автобусных перевозок Перевозчик совместно с Заказчиком определяют рациональные места сбора, посадки и высадки обучающихся.

Места остановок школьного автобуса должны соответствовать требованиям ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие требования».

Остановки должны быть обозначены дорожными знаками 5.16 по ГОСТ Р 52290-2004 с указанием времени прохождения школьных автобусов, осуществляющих перевозку обучающихся, а также очищены от грязи, льда и снега.