Какие принять меры, чтобы выселить сестру бывшей жены из квартиры принадлежащей мне и бывшей жене на праве собственности?

• г. Владивосток

Какие принять меры, чтобы выселить сестру бывшей жены из квартиры принадлежащей мне и бывшей жене на праве собственности?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, если не хочет сняться добровольно, можете снять с регистрации только в судебном порядке-госпошлина 300 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно в таком случае заявить исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, и на основании решения суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В вашем случае только в судебном порядке. Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением.

Удачи и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать и выселить ответчика из-квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Я, жена и наш ребёнок прописаны (и живём) в квартире, принадлежащей моей матери по праву собственности. Мы с женой решили разводиться. Жена, как я понимаю, прав на квартиру никаких не имеет. Но вопрос, можно ли выписать (и выселить) из квартиры жену с ребёнком, если другого жилья у жены в собственности нет?

Сестра в браке всего год. Квартира мужа. Она не прописана. Его посадили. Звонит бывшая жена и говорит, чтобы она съезжала с квартиры. Пока она не знает какие у бывшей жены права, но даже если она права, то могут ли сестру зимой выселить.

Моя дочь была прописана и проживала в квартире принадлежащей моей бывшей жене. Каким образом бывшая жена может ее оттуда выселить? За время проживания дочь там сделала капитальный ремонт. Можно ди истребовать какую то компенсацию за это от бывшей жены?

В квартире, принадлежащей трем собственникам на праве долевой собственности, зарегистрированы бывшая жена одного из сособственников и его несовершеннолетняя дочь. Право собственности возникло до заключения брака и рождения дочери. Как ликвидировать регистрацию бывшей жены (не отменяя регистрацию дочери)? Какие права на жилплощадь может на законных основаниях предъявить бывшая жена?

В моей квартире поживает моя бывшая жена, сын (7 лет) и дочь жены от первого брака (15 лет). Квартира - 62 метра. 14 метров принадлежит на праве собственности дочери жены, остальное - мне. Фактически жена, сын и дочь проживают во всей квартире. Могу-ли я выселить Жену и сына и разделить право пользования квартирой?

Могу ли я вместе с сыном от первого брака прописаться к своей нынешней жене. Моя квартира муниципальная, у жены собственность. Нужно ли согласие бывшей жены? И если решать эту проблему через суд, моя жена должна будет выделить долю в своей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире принадлежащей трем собственникам на праве долевой собственности зарегистрированы бывшая жена одного из сособственников и его несовершеннолетняя дочь. Право собственности бывшего мужа возникло до заключения брака и рождения дочери. У бывшей жены права собственности нет. Бывшая жена не прожила в этой квартире ни дня, т.к. вся семья проживала на съемных квартирах. Как ликвидировать регистрацию бывшей жены (не отменяя регистрацию дочери)? Какие права на жилплощадь может на законных основаниях предъявить бывшая жена в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка?

Какие права на жилплощадь имеет гражданин, зарегистрированный в квартире, но не являющийся ее сособственником?

Имеет ли право бывшая жена после развода продолжать проживать в однокомнатной квартире, которая на праве долевой собственности принадлежит мне и нашему ребенку, если я, как сособственник (1/2 доли) против проживания бывшей жены в квартире. Проживаем все вместе. Общего хозяйства не ведем Я плачу алименты на содержание ребенка. Место жительство ребенка в судебном порядке не определено. Бывшая жена имеет в собственности квартиру в другом городе. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение