Правовые аспекты при приобретении жилого помещения через материнский капитал - передача документов и оформление на руках покупателя

• г. Тамбов

Было куплено жилое помещение через материнский капитал с доплатой собственных средств, без составления передаточного акта, доли выделены на всех членов семьи, заявление на снятие обремения составлено в росреестре. Какие документы должен передать покупателю продавец, и в конечном итоге какие документы должны остаться на руках у покупателя? Нужно ли оформлять все на своё имя, запрашивать ли выписку егрн?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуете.

Да всё нужно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

По поводу документов ответьте пожалуйста.

У покупателя должен быть договор купли продажи, кадастровый паспорт или кадастровый план на квартиру, акт приема передачи (если составлялся). Выписку из росреестра покупатель получит после регистрации права собственности.

Здравствуйте! Заключается договор купли-продажи. После заключения договора, Вам выдают выписки из ЕГРН (на всех членом семьи). Другие документы продавец не обязан передавать.

Здравствуете.

Должен быть

- договор купли продажи,

- кадастровый паспорт или кадастровый план на квартиру,

- акт приема передачи

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".