Насколько будут велики налоги на квартиру, в которой я являюсь собственником, но не прописан?

• г. Москва

Мы с женой собираемся покупать квартиру и меня волнует следующий вопрос. Пока я не имею в собственности жилья и имею право на приватизацию. Но сейчас я проживаю в квартире, в которой прописан я, отец и брат, которые являются собственниками. Я не являюсь собственником, так как был несовершеннолетним на момент приватизации. Эту ситуацию я собираюсь исправить подачей в суд иска о разделе квартиры на три части.

Если я буду иметь в собственности половину квартиры, которую мы собираемся покупать, и треть квартиры, в которой я прописан, какие налоги на имущество меня ожидают? Насколько будут велики налоги на квартиру, в которой я являюсь собственником, но не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Вы в суд нужно подать не на раздел квартиры - это нереалдьно. а на признание приватизации частично недействительной и вклюбчение вас в приватизацию. Следует учитывать, что срок давности по такому иску 10 лет. Срок может быть восстановлен.

Вероятно вас все-таки интересуют не налоги , а коммунальные платежи?? Налог не такой уж высокий и платится один раз в год.