Законодательные нормы - как обеспечить достаточное время для ознакомления с удостоверением сотрудника полиции

• г. Псков

При общении с сотрудниками полиции рекомендуется просить их предъявить удостоверение и переписать данные. Но есть проблема. Обычно полицейские показывают удостоверение столь молниеносным движением, что рассмотреть, а тем более переписать что-то, не представляется возможным. Вопрос: существуют ли какие-либо законодательные нормы, предписывающие сотруднику полиции не просто "помахать корочкой", а подержать её достаточное для ознакомления время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сотрудник полиции обязан вам представиться и просто показать удостоверение он не обязан вам предоставлять все данные для записи.