Переписываясь в дом в деревне, автоматически пропишется ли мой 13-летний ребенок?

• г. Орёл

Являюсь единоличным собственником квартиры, в которой прописан я и мой ребенок 13 лет. Купил дом в деревне и хочу прописаться в доме. Ребенка пропишут со мной автоматически?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы заявите при подаче заявления на регистрацию ребенка, предоставив документы, то пропишут. Если нет, то ребенок останется прописанным в квартире, пока вы не подадите заявление о снятии с регистрационного учета.

Да, ребенка могут прописать зарегистрировать по одному месту с родителем автоматически, если он не достиг совершеннолетия. Удачи Вам.

Повлияет ли площадь и состояние дома?

Нет, на регистрацию несовершеннолетнего ребенка вместе со своим родителем эти факторы не должны влиять. Всего вам доброгО!