Возможность призыва в армию после перенесенного острого остеомиелита с двумя операциями на плече в детском возрасте

• г. Нижний Новгород

Возьмут ли сына в армию, если в семилетнем возрасте он перенёс две операции на правом плече? Диагноз острый остеомиелит. В дальнейшем мы ещё шесть лет проходили плановое лечение в областной детской больнице. Все выписки у меня хранятся до сих пор. Просто интересно, берут ли в армию после такого заболевания?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос скорее медицинский, чем юридический. Ваш сын в любом случае будет проходить военно-врачебную комиссию, если его признают негодным прохождением службы, то никто его не призовет

исходя из вашего рассказа можно только предполагать что с большей долей вероятности вашего сына не призовут.

Здравствуйте! В данном случае если ваш сын Пройдет ВВК, следовательно могут взять в армию. Но вы можете последующем обжаловать решение ВВК вышестоящую инстанцию или в суде