Есть задолженность по платежам кредита, пока нет возможности платить.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый вечер, Никитина

Нет возможности не платите

Ждите когда банк подаст в суд, в суде можно заявить об уменьшении размере неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ

После вынесения судом решения, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения о взыскании долга.