В полисе не указана марка и модель машины считается он действительным.

• г. Липецк

В полисе не указана марка и модель машины считаеться он действительным.

Ответы на вопрос (2):

Если указаны другие данные, которые позволяют идентифицировать автомобиль, например госномер, то полис действительный. Всего Вам доброго!

Действительным он считается, вы страхуете не марку транспортного средства, а свою гражданскую ответственность, однако, по данному факту обратитесь к страховщику.