Не можем сделать временную регистрацию в школу 4 класс что делать.

• г. Москва

Не можем сделать временную регистрацыю в школу 4 класс что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам не могут отказать в приеме в школу из за отсутствия регистрации. Если откажут, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Марина. Добрый вечер. Добивайтесь. Требуйте письменный отказ. Обжалуйте отказ в прокуратуре.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.