Пьяный сосед вечером и ночью включает музыку громко, что делать?

• г. Тюмень

Пьяный сосед вечером и ночью включает музыку громко, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию и фиксируйте нарушение. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В такой ситуации обращайтесь с заявлением в полицию. Нарушитель должен быть привлечен к административной ответственности.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по каждому случаю, более Вы ничего сделать не можете в рамках действующего законодательства.

Если шум не дает спать ночью Кого вызывать, когда ночью шумят соседи? После 23 часов ночной шум наказуем в соответствии с административным законодательством: штраф до 2000 рублей при невыполнении решения о штрафе — арест до 15 суток. Для этого, когда соседи слишком громко слушают музыку, достаточно вызвать участкового или просто позвонить «02», дежурный сам перенаправит ваш вызов на участок, который обслуживает конкретный сотрудник полиции. После составления протокола обычно нарушители тишины прекращают свою активность. При этом желательно, но необязательно перед вызовом полиции пытаться «мирным путем» успокоить нарушителей. Законом предусмотрено, что шум, исчисляемый тридцатью и свыше дБА, считается противоречащим нормам общежития и может явиться основанием для ответственности. Если ваш покой нарушили шумные соседи, проживающие на съемной квартире, сообщение о таком поведении хозяину жилого помещения должно помочь. Какой именно шум недопустим после 23 часов Понятно, что громкий разговор или кашель, плач ребенка не являются основанием для возбуждения административного производства, хотя бывают заявления в полицию и такого характера. Соседям нельзя: петь слушать музыку делать ремонт (сверлить, стучать, перетаскивать громоздкие предметы, взрывать петарды и т.п.) также неприемлемым является громкий конфликт личного характера.

Обращаться в полицию с заявлением о нарушении правил тишины. Участковый обязан отреагировать и составить в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении в соответствии с законодательством Тюменской области.