Пьяный сосед вечером и ночью включает музыку громко, что делать?

• г. Тюмень

Пьяный сосед вечером и ночью включает музыку громко, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию и фиксируйте нарушение. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В такой ситуации обращайтесь с заявлением в полицию. Нарушитель должен быть привлечен к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по каждому случаю, более Вы ничего сделать не можете в рамках действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Если шум не дает спать ночью Кого вызывать, когда ночью шумят соседи? После 23 часов ночной шум наказуем в соответствии с административным законодательством: штраф до 2000 рублей при невыполнении решения о штрафе — арест до 15 суток. Для этого, когда соседи слишком громко слушают музыку, достаточно вызвать участкового или просто позвонить «02», дежурный сам перенаправит ваш вызов на участок, который обслуживает конкретный сотрудник полиции. После составления протокола обычно нарушители тишины прекращают свою активность. При этом желательно, но необязательно перед вызовом полиции пытаться «мирным путем» успокоить нарушителей. Законом предусмотрено, что шум, исчисляемый тридцатью и свыше дБА, считается противоречащим нормам общежития и может явиться основанием для ответственности. Если ваш покой нарушили шумные соседи, проживающие на съемной квартире, сообщение о таком поведении хозяину жилого помещения должно помочь. Какой именно шум недопустим после 23 часов Понятно, что громкий разговор или кашель, плач ребенка не являются основанием для возбуждения административного производства, хотя бывают заявления в полицию и такого характера. Соседям нельзя: петь слушать музыку делать ремонт (сверлить, стучать, перетаскивать громоздкие предметы, взрывать петарды и т.п.) также неприемлемым является громкий конфликт личного характера.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию с заявлением о нарушении правил тишины. Участковый обязан отреагировать и составить в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении в соответствии с законодательством Тюменской области.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в Двухэтажном доме, приезжает пьяный сосед и включает машине музыку через сабвуфер, и говорит что по закону он имеет право до 22 часов слушать. Звук издается такой, что в доме не возможно находится, стёкла дребезжат.

Сосед как выпьет сначала слушает громко музыку а потом с 22 часов начинает звонить в дверь или стучать.. и это происходит каждые выходные он может 1 час ночи нас разбудить, может в 2 ночи.. сначала вызывали милицию они его заберут, а через 2 часа он опять орет на весь подъезд что всех убьет.. соседи с ним не связываются... на нас он выскакивал с ножом. И милиции угрожал что их перестреляет. Написали на него заявление.. так он потом нам чуть дверь не выбил. .пришло нам письмо что административных нарушений не выявлено.. что делать?

Пьяный сосед по ночам слушает музыку громко, и ломится ко мне в дверь, я одна с грудным ребенком, вызывала полицию они не помогли, продолжает угрожать и стучаться.. что делать и куда обращаться?

Ситуация: сосед снизу регулярно (днем и ночью) громко включает музыку и устраивает пьяные оргии. От этого сильно страдают все соседи, особенно соседи под ним, т.к. у них грудной ребенок. Не однократные обращения они игнорируют, кроме того провоцируют драки и были угрозы физической расправы в адрес моей беременной жены и в мой, в случае вызова наряда милиции. После общения с соседями поняли, что аналогичные проблемы у всех.

Наряды милиции мы вызывали, но когда они приезжают им не открывают. Кроме того после этого я боюсь за жену.

Не понятно имеет этот сосед право вести так себя в дневное время, вокруг есть грудные дети.

Посоветуйте какие шаги предпринять и как вести себя с этими нарушителями спокойствия.

Угрозы поступали не от хозяина квартиры а от его "гостей", кто они такие мы не знаем.

Сосед сверху постоянно включает громко музыку ночью. Он алкоголик, живёт один, когда поднимаешься к нему он не открывает, полиции он тоже не открывает, зато потом кричит у себя в квартире чтоб мы выходили и долбит по полу у себя чем-то тяжёлым. а сегодня утром он пытался выломать дверь чем то железным, был нанесён урон двери и щитку с счётчикам, куда мне обратиться, чтоб его наверняка призвали к ответу, просто уже опасаешься за свою жизнь и жизнь родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если соседи шумят и днем и ночью (пьяные крики, песнопения, музыка). Причем не только в квартире, но и одновременно и во дворе. Одна часть компании находится во дворе, другая - в квартире. Постоянно слышен грохот дверью, когда они ходят туда-сюда. Шум может быть и не продолжительный, но периодически повторяемый. Разговоры ни к чему не приводят. Вызвать полицию не получилось - почему-то там не брали трубку.

Куда можно в таком случае обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение