Возможно ли изменить фамилию в свидетельстве о браке при использовании девичьей фамилии? И требуется ли замена свидетельства о рождении?

• г. Краснодар

Могу ли я как-то поменять фамилию в свидетельстве о браке, если при замужестве оставила свою девичью, на фамилию мужа. Надо ли мне в этом случае менять свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право поменять фамилию, для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства и подать соответствующее заявление. Менять свидетельство не нужно.

Вам нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, после этого Вам внесут изменения и в свидетельство о браке. Свидетельство о рождении менять не нужно.