Являюсь ли я наследником? Если меня мама воспитывала с 5 лет но я не родная и не удочеренная.

• г. Калязин

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Вы имеете право на долю в наследстве в случае, если ко дню открытия наследства (смерти наследодателя) Вы являлись нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. В таком случае Вы будете наследовать наравне с другими наследниками.