Судебный пристав с коллектором пришёл к бывшей жене и забрал телевизор за мой долг банку и предложил выкупить его.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации собственник имущества имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении его имущества из под ареста.

Сергей, добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру. Пусть проведут проверку и установят факт нарушения законодательства. Всего вам наилучшего!

Пристав и коллектор не могут действовать совместно по одному взысканию. А бывшей жене нужно будет подавать иск об освобождении имущества от ареста. В иске будут указаны два ответчика - вы и банк.