Как подтвердить данные зачисления по счету и разблокировать карту - ситуация с банком

• г. Саранск

Мою карту заблокировали, придя в офис банка - мне сказали, что это сделал сотрудник службы безопасности. Дали мне лист бумаги с адресом эл. почты данного специалиста и сказали, чтобы я подтвердил документально - все зачисления по счёту с 1 января текущего года. Я пол года не работал официально и подрабатывал, работодатели - перечисляли оплату на карту суммы смешные 1000-1500, ещё несколько раз такие же суммы - присылали родители. Как же мне подтвердить данные зачисления? Да и вообще, почему их волнуют мои деньги? В итоге сейчас устраиваюсь на работу, где зарплату переводят только на карты сбера, а моя карта заблокирована и в выпуске новой - мне отказывают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник службы безопасности не имеет право блокировки счетов, поэтому вам скорее всего собрали. Наложение ареста на счет возможно только на основании судебного решения или судебного пристава.