Развод с квартирой, приобретенной на материнский капитал - как будет происходить деление и как влияет отсутствие выделения долей на детей

• г. Челябинск

Мы купили квартиру за материнский капитал, доли на детей так и не поделили. Квартира на меня и мужа по половине. Сейчас я хочу развестись. Вопрос вот в чем: при разводе как поделится квартира, что мне будет за то что я не выделила на детей доли.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вас могут в судебном порядке обязать выделить доли детям. Поскольку на данный момент доли в квартире определены, то делиться при разводе она уже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

При разводе ничего делить не надо, вы её уже поделили, лучше выделить доли детям, пока вами не заинтересовались органы опеки и полиция

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте в данном случае вам следует выделить доли детям в квартире, так как вы обязаны это сделать. У всех членов семьи получится по 1/4 доли. В таком случае нет необходимости раздела имущества у вас квартира итак будет поделена на доли.

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям в квартире. Если это не сделаете, то прокуратура может выйти в суд иском об обязании выделить доли детям.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в долевую собственность, то разделу между супругами не подлежит. А вот каким образом наделить долями детей необходимо смотреть нотариальное обязательство, то есть что в нем сказано о том кто обязан выделить доли детям. Оба родителя или только один. Если доли не будут выделены, то прокурор обратиться в суд с иском об обязании оформить квартиру в собственность всех членов семьи включая детей.

Могут через суд обязать вас выделить доли, так как вы нарушаете закон. Лучше этого не ждать, а оформить все в добровольном порядке. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае если заинтересуется вас могут привлечь к ответственности. За такой умысел. В соответствии с законодательством РФ.