Однокомнатная квартира в собственности свекра с разделением долей, прописаны несовершеннолетняя дочь и бывший муж - как это влияет на проживание после развода?

• г. Королёв

Однокомнатная квартира в собственности свекра, прописана несовершеннолетняя дочь и бывший муж. разделена по долям. После развода проживаю в месте с ребенком по месту своей прописки.

Ответы на вопрос (4):

Можете, Светлана. Только не на раздел, а на выдел доли и последующую её продажу.

Спросить
Пожаловаться

По поводу ответа Александра Игоревича. Выдел доли в однокомнатной квартире невозможен!

В такой ситуации возможно присуждение доли остальным сособственникам и взыскание с них компенсации, но только не в ситуации с несовершеннолетним. Правда, если место жительства ребенка будет определено с матерью - в другом жилье, мама наделит ребенка правом собственности в том, другом, жилье, то шанс на принятие решения о компенсации есть. Правда, для этого еще у других сособственников должны быть деньги для выплаты компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Ещё как возхможен, Григорий Михайлович! Невозможен выдел доли в натуре, согласен, а на бумаге возможен. В остальном согласен.

Спросить
Пожаловаться

Вы, наверно, имели ввиду определение долей в праве собственности. Так они определены - это следует из вопроса.

Что же касается выдела доли в однокомнатной квартире на бумаге, а не в натуре, ...я не знаю, Александр Игоревич, о чем Вы. Просвятите, пожалуйста, Светлану и нас - Ваших коллег!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ответ на такой вопрос: я прописана на жилплощади бывшего мужа (официально в разводе), свекрови и свекра и проживаю в другом месте (у гражданского мужа) уже год после развода с мужем, у меня родилась дочь 3 месяца назад, я бы хотела прописать ее по месту своей прописки, но ее не прописывают и бывший муж подал в суд иск о выписки меня и препятствию прописки моей дочери. Что делать мне? Спасибо.

Я с 3 детьми проживаю в коммуналке. Там прописана я и старшая дочь.2 младших детей прописаны в трёхкомнатной квартире с бывшим мужем. Квартира в собственности бывшей свекрови. Алименты отец не платит. Могу ли я въехать в квартиру по месту прописки детей, а свою комнату сдавать? В квартире проживают сестра бывшего мужа со своим мужем. Прописаны 5 человек: бывший муж с 2 нашими детьми и сестра со своим мужем. Квартира в собственности свекрови.

В квартире проживают муж, жена, свекровь и несовершеннолетняя дочь. Квартира в собственности у мужа и свекрови. У жены есть 1/3 собственности в другой квартире, в которой она прописана. В спорной квартире прописаны муж, свекровь и дочь. Приватизация была до рождения дочери по 1/3 на мужа, свекровь и свекра. Свекр умер в 1994, дочь родилась в 1997. В наследство за свекра муж и свекровь вступили в 2001 году, пропустив срок исковой давности. Когда они оформляли долю опека не пропустила, попросив жену подписать какой-то документ. Какой она не помнит. Имела ли дочь право на 1/3 от доли свекра? Может ли она восстановить свои права в суде по достижении 18 лет? Может ли муж выписать дочь по месту прописки жены и выгнать их из квартиры?

Прописаны в приватизированной квартире я бывший муж и дочь. При этом у меня в собственности 1/4 доля 3 х комнатной квартириры. На самом деле живу на площади бывшей свекрови, одна. Свекровь получает супсидию, т.к. прописана по адресу где проживаю я. Дочь проживает с мужем. В месте моей прописки проживает свекровь и бывший муж. Общая площадь квартиры по месту регистрации моей 70,25 кв.м., жилая 42,68 кв.м. Могу ли я получить субсидию являясь пенсионером, пенсия 7800 руб.

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

У меня с дочкой была в собственности однокомнатная квартира в равных долях, после моего замужества, мы продали квартиру и купили большей площадью, так же в равных долях с дочкой. В квартире прописыны я и дочь. Муж прописан в своей квартире.

После нашего развода, на что имеет право муж, на какую долю?

У меня с бывшим мужем одна квартира на двоих по решению суда. Квартира однокомнатная. Лицевой счет разделен. В квартире никто не прописан. Но я проживаю в ней с нашей общей дочерью (1987 г. р.)Дочь прописана у бывш. Мужа. я прописана у своих родителей. Бывший муж проживает не по месту прописки. За квартиру плачу я и только свою половину. У бывшего мужа долг по кварплате около 29 тыс. рублей. Скажите. Пожалуйста. Каков может быть исход. Если он не погасит долги? Может мне стоит платить за него? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена с 4-летним ребенком прописаны по адресу отца мужа (свекра). Муж проживает по адресу прописки, а жена с ребенком проживают в по другому адресу, совместно не проживают год. Жена подала на алименты и муж выплачивает. Отец мужа (свекр) хочет выписать невестку по месту прописки. Невестка по другому адресу не прописана.

Можно ли выписать невестку в данном случае?

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Разъясните, пожалуйста, какова вероятность выселить через суд мать несовершеннолетнего ребёнка, (проживаю почти 20 лет). Квартира не приватизирована, прописаны бывший муж и дочь. У меня есть в собственности доля в другой квартире, но там места и условий для ребёнка совершенно нет! В выписке из решения суда о разводе чётко прописано, что по обоюдному согласию мать с ребёнком фактически проживает по месту регистрации ребёнка, а бывший муж проживает у своей матери. Теперь меня грозятся выгнать с ребёнком. Официального другого жилья у бывшего нет. Какие права даёт мне недавно появившаяся статья 69?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение