Однокомнатная квартира в собственности свекра с разделением долей, прописаны несовершеннолетняя дочь и бывший муж - как это влияет на проживание после развода?

• г. Королёв

Однокомнатная квартира в собственности свекра, прописана несовершеннолетняя дочь и бывший муж. разделена по долям. После развода проживаю в месте с ребенком по месту своей прописки.

Ответы на вопрос (4):

Можете, Светлана. Только не на раздел, а на выдел доли и последующую её продажу.

По поводу ответа Александра Игоревича. Выдел доли в однокомнатной квартире невозможен!

В такой ситуации возможно присуждение доли остальным сособственникам и взыскание с них компенсации, но только не в ситуации с несовершеннолетним. Правда, если место жительства ребенка будет определено с матерью - в другом жилье, мама наделит ребенка правом собственности в том, другом, жилье, то шанс на принятие решения о компенсации есть. Правда, для этого еще у других сособственников должны быть деньги для выплаты компенсации.

Ещё как возхможен, Григорий Михайлович! Невозможен выдел доли в натуре, согласен, а на бумаге возможен. В остальном согласен.

Вы, наверно, имели ввиду определение долей в праве собственности. Так они определены - это следует из вопроса.

Что же касается выдела доли в однокомнатной квартире на бумаге, а не в натуре, ...я не знаю, Александр Игоревич, о чем Вы. Просвятите, пожалуйста, Светлану и нас - Ваших коллег!