Как правильно поступить, если работодатель предлагает другую должность и прохождение медосмотра, но я не хочу оставаться там работать?

• г. Оренбург

Мою ставку сократили, пока я была в декрете, но работодатель предложил мне другую должность и дал направление на прохождение медосмотра. Имею ли я право отказаться от прохождения осмотра, если я не хочу оставаться там работать? Но и писать заявление по собственному желанию тоже не хочу. Как мне грамотно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вам в таком случае выдадут уведомление об увольнении и сократят.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Вы не обязаны соглашаться на перевод, писать заявление по собственному желанию вы также не обязаны, как только вы выходите из отпуска по уходу за ребёнком, вас сразу сократят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А Возможен такой вариант, расторжение договора по соглашению сторон с компенсацией?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Соглашение сторон, это значит обе стороны трудового договора согласны на подобные условия, мы за вашего работодателя ничего решать не можем и платить вам компенсацию тоже никто не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Уважаемая Анна, конечно, такой вариант как расторжение договора по соглашению сторон возможен.

ст 77 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Вот по поводу компенсации - это вам к работодателю, т.к. если эта компенсация не определена условиями договора, то это его право, а не обязанность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Здравствуйте! Пока я была в декрете, мою должность сократили (так сообщили по телефону). Что мне могут предложить? Можно ли отказаться, и при этом не писать по собственному желанию?

Я работаю преподавателем в школе искусств. Работодатель заставляет проходить работников периодический (ежегодный) медосмотр за свой счет, причем заключив работнику с больницей договор, но как-будто бы с последующим возмещением затрат. Приказа о прохождении медосмотра-нет. Направление выдали. Но, у меня нет лишних финансовых средств для прохождения медосмотра, работодатель грозиться отстранить от работы. Как мне быть? Законны ли действия работодателя. Как должен оплачивать работодатель медосмотр? До прохождения или после.

Работодатель сначала выдал направления на прохождение медосмотра по месту жительства, а затем отказался принимать эти результаты. Издан приказ о повторном прохождении медосмотра в созданной работодателем комиссии независимо от того, сколько времени прошло с предыдущего осмотра. Требуют перепройти медосмотр даже тем работникам, у которых предыдущий медосмотр был за 1-2 месяца до настоящего времени.

Возникли небольшие разногласия по прохождению сотрудником периодического медосмотра. Взяв направление на медосмотр, сотрудник ушел на больничный с вирисным заболеванием ковид.

Обязан ли работодатель продлитьили перенести прохождение периодического медосмотра на срок болезни сотрудника?

Если - да, то на какой документ можно сослаться?

Если - нет, тоже на какой жокумент можно сослаться?

Спасибо.

Я хочу устроиться на работу а работодатель не дал мне направление на прохождения медосмотра а в поликлинике требуют направление без него я не могу пройти медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в водителем социального такси. Работодатель, по своей инициативе, назначил прохождение очередного медицинского осмотра за пять месяцев до окончания предыдущего осмотра (март 2022 г) Вопрос 1. имеет ли работодатель назначить прохождение медосмотра раньше срока и 2. могу ли я отказаться от прохождения? Спасибо.

Нахожусь в декрете. Ребенку 2.8 г. Работаю в Банке. Мою должность сократили (услышала от коллеги). Как поступить по выходу из декрета более грамотно (уже намекают писать по собственному желанию). Сказали завалят тестами, которые не сдам.

При устройстве на работу, работодатель дал направления для прохождения медосмотра. При прохождении медосмотра указали что я беременна 25 недель и теперь отказываются брать на работу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение