Знакомый работал в сети супермаркета без трудового договора, рассчитался, ему должны выплатить расчетные?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый работал в сети супермаркета без трудового договора, расчитался, ему должны выплатить расчетные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно должны. Если не выплатили, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Также можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте! Обязаны выдать расчет в день увольнения. В случае невыплаты обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате.

А если он не гражданин РФ?

• Здравствуйте, если работал не официально, тогда могут и не платить, практика такая. Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск.

Желаю Вам удачи и всех благ!