Скажите пожалуйста если после смерти мужа я не хочу вступать в наследство, официальный документ нужен отказа.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вас ни кто не может обязать написать отказ от наследства. Если есть желание отказаться в пользу кого то тогда вам к нотариусу.

Всего хорошего, удачи вам.

• Здравствуйте,

Ничего официального не требуется, вы просто можете не ходить к нотариусу и не вступать в наследство, либо написать письменный отказ от наследства в чью-то пользу

Желаю Вам удачи и всех благ!