Что ожидать, если муж, не явившийся на отметку и имеющий одно правонарушение, задержан в нетрезвом виде?

• г. Томск

У моего мужа условные, не появился на отметке в июле, и было одно право на административное нарушения, но сегодня задержали в нетрезвом виде. Что ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, можно ожидать все что угодно. Все зависит от того за что была условка.

Всего хорошего, удачи вам.

Условка была по ст 158 часть 2 пункт в.

Здравствуйте, из того, что вы написали, следует, что имело место три нарушения со стороны вашего мужа. Такого количества достаточно, чтобы инспектор вышел в суд с ходатайством об отмене условного осуждения. Однако, как правило, на первый раз ограничиваются представлением с требованием продлить испытательный срок.

Удачи вам и всего наилучшего

Могут заменить условный срок на реальное лишение свободы. Не нужно своими действиями способствовать этому. Всего доброго!