Удивление после погашения раньше срока кредита - условия кредитных каникул в Восточном экспресс банке вызывают вопросы

• г. Чита

Прошу помощи в решении вопроса, у меня имеется кредит в восточном экспресс банке, оформлен на три года, срок заканчивается в октябре и я решила внести остаток досрочно, но была удивлена тем что срок увеличен на 6 месяцев, якобы в связи с тем что мною была подключена услуга кредитные каникулы, с апреля по сентябрь, однако никакого оповещения об этом не было и долг за кредит я вносила в полном объеме, так как того требовал график платежей, с указанной суммой, но сотрудники банка утверждают что услуга была согласована со мной и подключена по предварительному согласованию, что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники банка должны предъявить вам ваше письменное заявление на подключение кредитных каникул. Там должна стоять ваша личная подпись. Требуйте предъявления данного документа.

Здравствуйте. В некоторых банках для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно написать заявление, но есть такие, в которых данная услуга не только платная, но и включена в кредитный договор, в результате чего банк самостоятельно решает что и как делать. Нужно смотреть ваш договор, только тогда ответ на ваш вопрос будет более точным.