Стаж по выслуге - влияние отсутствия часов и наличия тарификационных списков в должности заместителя директора по УВР с 1998 по 2009 годы

• г. Пенза

По штату и по трудовой была замдиректора по УВР с 01.09.1998 по 17.08.2009 приказов о том, что я вела часы по совместительству нет, только тарификационные списки. Войдут ли эти года в стаж по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

8. В стаж работы засчитывается:

б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы;