Отключение газа без уведомления - нарушение законодательства или допустимая практика?

• г. Ставрополь

Законов ли отключение газа в доме если прибор учёта в исправности и прошёл проверку и если я не написала заявление что доме некоторое время никто не будет проживать потому что я уехала экстренно с больным ребёнком которым находится на инвалидности отключили без уведомления без никакого предупреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.