Передача трудовой книжки в другой город - норма или нарушение?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, я прошла собеседование для устройства на работу в Московскую организацию. Работа в филиале в г.Уфа. И мне работодатель сказал, что моя трудовая книжка будет отправлена в Москву. Разве она не должна хранится у непосредственного работодателя т.е. в Уфе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Трудовые книжки хранятся в отделе кадров работодателя. Если в филиале, в котором Вы работаете нет отдела кадров, то Ваша трудовая книжка должна храниться в отделе кадров головной организации.