У моего дедушке опекун какие Прова у него.

• г. Волгоград

У моего дедушке опекун какие прлва у него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Права и обязанности опекунов и попечителей поименованы в ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ст. 15 закона).

Кроме того, Вам необходимо обратится к Гражданскому законодательству (ст. 31-40 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я хочу отправить ребенка жить к бабушке и дедушке и учиться он будет там же.

Там в школе сказали, что его не примут, мол должен жить только с родителями.

Какие документы мне нужно сделать, чтоб мой сын мог жить и учиться у них? Ему уже 14 лет.

Скажите, пожалуйста, если человека признали недееспособным и опеку над ним взяло государство, его отправили в психо-невролигический интернат, но при этом у этого человека есть долги перед кредитными организациями, а также есть имущество в виде доли в доме и части земли –что в таком случае будет происходить, когда кредиторы будут подавать в суд на этого человека? Будет изыматься его. имущество, чтобы погасить долги?

…Случайно месяц назад узнал, что над моим пожилым отцом, живущем в другом городе, чужие люди оформили опеку на него (на моего отца). Он говорит, что «…подписал какую-то бумажку», и не помнит какую. Его подруга, которая за ним ухаживает, сказала, что оформила над ним опеку, причем опекун – её сын.

Имели ли право эти люди оформлять опекунство над моим отцом, не поставив в известность при этом ни меня, ни других двух его детей? Можно ли оспорить это опекунство, признать его недействительным?

Какие прова имеет опекун, если мать не лешена родительских прав?

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Тетя хочет оформить опеку над недееспособной взрослой племянницей. Обязана ли она прописать племянницу в квартире? И для чего суд требует согласие сына и бывшего мужа опекуна (прописаны в 1 муниципальной квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама не дееспособна (инвалид). 12 лет на иждивении у моего дедушки (Дедушка-опекун). Сегодня дедушки не стало, а мама в больнице. Я хочу оформить опеку над ней, но на данный момент я не работаю, а учусь очно и живу в квартире по договору специализированного найма. Какие требования предоставляются для оформления опеки и что будет если в ближайшие месяцы мне неудастся оформить опеку? Что будет с Мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение