Какие суммы алиментов должен будет выплачивать бывший супруг, если у него нет официального места работы?

• г. Владивосток

А вот еще вопрос, развелись с мужем, на алименты не подавала, сыну 3 года, бывший супруг не работает, и платит 5 тыс. у него есть ребенок от первого брака, сколько он будет платить если подать на алименты, он нигде официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд для установления алиментов в твердой сумме, но, алименты в твердой денежной сумме определяются кратно прожиточному минимуму (на начало 2015 года он составил 7920 рублей) – общероссийскому или установленному в конкретном регионе страны.

Но кратно – это не значит равно. Твердая денежная сумма алиментов может равняться как 2, так и 1/10 прожиточного минимума.

То есть тут как присудит суд.