Меня беспокоят коллекторская служба константа, дали мой номер как контактный, почему мне то звонят по 60 звонков в день...

• г. Иркутск

Меня беспокоят коллекторская служба костанта, дали мой номер как контактный, почему мне то звонят по 60 звонков в день...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени суток. Игнорируйте звонки, занесите телефонные номера в черном списке, она угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру.

Alena , их действия неправомерны! Можете их предупредить, что вы обратитесь в полицию по факту угроз, вымогательства и хулиганства.

Действия коллекторской службы являются неправомерными, в этой ситуации вам необходимо обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству если вам угрожают и очень часто звонят.