Могут ли меня уволить, если меня лишили прав по статье 12.26, часть 1, при том, что моя работа в службе безопасности не связана с вождением автомобиля?

• г. Уфа

Меня лишили прав по статья 12.26. часть 1. Я работаю в службе безопасности инспектором моя работа не связана с вождением автомобиля. Могут ли меня за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вас привлекли к административной ответственности по факту не связанного с исполнением должностных обязанностей по вашей работе, оснований к увольнению нет. Необходимо учитывать ваши должностные обязанности

Если в ваши непосредственные обязанности не входит управление автомобилем, то оснований для увольнения нет. Всего доброго!