Возможно ли перераспределение обязанностей и повышение заработной платы при временном отсутствии работника?

• г. Иркутск

Правомерно ли разложение обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой в 100 % от должностного оклада на другого работника, являющегося внутренним совместителем?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, возложение дополнительных обязанностей на работника, не предусмотренных должностной инструкции без его согласия и без доплаты законом не допускается.

На возложение обязанностей работник согласен.

Если работник согласен, то в этом случае можно возложить дополнительные обязанности соответствующие доплаты. Нужно издать соответствующий приказ и получить письменное Согласие работника.