Здравствуёте. Мне 60 лет могу я получить единовременную накопительную пенсию.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим пенсионным законодательством Российской Федерации вы не можете получить накопительную часть пенсии, поскольку выплата приостановлена на неопределенное время.

Добрый день! К сожалению на сегодняшний день выплаты накопительной части пенсии приостановлены, поэтому получить пока не получиться.

Право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии имеются у пенсионеров, у которых накопления менее 5% страховой пенсии.