На работу заработную плату получают по двум банкам альфа и сбор могу ли я получать зарплату другого банка?

• г. Челябинск

На работу зарабатную плату получают по двум банкам альфа и сбер могу ли я получать зарплату другого банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вообще законом дается право работнику самому выбрать каким образом получать зарплату, однако зачастую с кредитными учреждениями работодателем заключаются отдельные договоры на обслуживание.

Попробуйте обратиться к работодателю письменно, попросить переводить на карту другого банка, приложите реквизиты, если откажет - то жалобу в ГИТ.

Добрый день! Да, у Вас есть такое право, обратитесь с данным вопросом к работодателю с заявлением и просите перечислять зарплату на счет где Вам удобно.

Обратитесь письменно к работодателю с такой просьбой. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Имеете право получать зарплату в любой кредитной организации, в том числе и наличными в кассе организации Статья 136 Трудового кодекса. Подавайте заявление работодателю.