У меня трое несовершеннолетних ребёнка. Могу ли я пойти в очередной отпуск когда я хочу или когда отправит администрация.

• г. Барнаул

У меня трое несовершеннолетних ребёнка. Могу ли я пойти в очередной отпуск когда я хочу или когда отправит администрация.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы можете уйти в ежегодный оплачеваемый отпуск когда у вас график подойдет. Ранее по соглашению с работодателем. С уважением.

Андрей Анатольевич. Просто при составлении графика должны учитывать Ваше пожелание. А так по графику.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Матерям и одиноким отцам, которые имеют двоих и более детей (несовершеннолетних), предоставляется право на получение ежегодного отпуска в летнее время.

Такие положения закреплены в Постановлении Совета Министров СССР № 235 от 22.01.1981 (документ до сих пор не утратил силу) и Распоряжении Совмина СССР от 30.10.1985 N 2275 р.