Как определить статус многодетного при наличии детей от разных браков

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты. Состоя со мной в браке появился второй ребенок, а у него получается третий. Может он считаться многодетным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в данном случае статус многодетным могут присвоить семье, у которой трое и более детей, а в данном случае данная ситуация к этому не подходит, по крайней мере в быту он многодетный, но по закону ничего по такому поводу не предусмотрено.