Вопрос о возможности взятия отпуска в августе для профилактики заболеваний ребенка в Краснодарском крае и Крыму

• г. Иваново

Устроившись на работу в марте 17 го года мне матери 2 их детей дают отпуск в октябре на 2 недели, могу ли я взять отпуск в августе имея справку от врача о том что мне нужно свозить ребенка на курорт краснодарского края и крыма из за частого заболевания для профилактики?

Ответы на вопрос (9):

• Здравствуйте,

Отпуск на рабочем месте предоставляется только по графику отпусков, всё остальное вы должны согласовывать с вашим работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если есть график отпусков, то нужно его придерживаться, поэтому если не получается взять отпуск в августе, то можете взять его без сохранения заработной платы в силу ст. 128 ТК РФ.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Павел! Право на предоставление первого отпуска у Вас будет по истечению 6 месяцев работы в данной организации: "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

по согласованию с работодателем Вы можете получить оплачиваемый отпуск раньше.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно придерживать согласно графику отпусков по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Меня нет в списке отпусков.

Здравствуйте! В таком случае только в октябре Вас отпустят в отпуск, нарушений в действиях работодателя нет. Постарайтесь договориться с работодателем.

Добрый день! Поскольку Вы трудоустроились после составления графика отпусков на текущий год и в график отпусков Вашей организации (предприятия) после Вашего трудоустройства не было внесено дополнений относительно Вас (Вас не знакомили с графиком отпусков?), то по истечении шести месяцев непрерывной работы Вы имеете право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Поэтому, если с момента Вашего трудоустройства прошло шесть месяцев, работодатель обязан предоставить Вам этот отпуск.

Здравствуйте! В данном случае Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.